Как выбрать хороший слуховой аппарат!?

Уважаемые родители, зачастую не многие могут выбрать хороший и безвредный Слуховой аппарат для своего ребенка! Или… -С какого возраста можно проводить исследования слуха у ребенка? — Какой слух считается нормальным и как выбрать слуховой аппарат ? -Не повредит ли ребенку слуховой аппарат?

Исследование слуха у новорожденных можно проводить уже на 3— 5-й день после рождения. Есть много способов исследования, от самого простого, при котором врач наблюдает, как ребенок реагирует на звук, до очень сложного, при котором специальный аппарат измеряет электрические потенциалы головного мозга ребенка. Все эти способы абсолютно безболезненны и безвредны для здоровья ребенка.

Мнение, что слуховые аппараты вредны, что при их применении слух становится еще хуже, сложилось много лет назад, когда слуховые аппараты действительно были низкого качества. Они сильно искажали звук, шумели, и их нельзя было настроить под индивидуальные особенности слуха пациента. Но с тех пор наука шагнула далеко вперед. Современные слуховые аппараты – это сложнейшие микроэлектронные приборы высочайшего качества, которые успешно компенсируют практически любую потерю слуха. Разнообразие моделей позволяет с достаточной точностью осуществлять первичный выбор аппарата, а настройка в соответствии с потерей слуха обеспечивает оптимальное усиление и разборчивость.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *